Erro na linha: 36 :: session_start():
/home/barras/www/_app/autoload.php

Escolas - Prefeitura de Barras

Escolas

ZONA URBANA

E. M. FRANCISCO DE ASSIS CARVALHO

R. Aureliano Barbosa, S/N. Bairro: Santinho

E. M. LEA PUGET EULÁLIO

R. Projetada, S/N. Bairro: Vila França

E. M. MONSENHOR LINDOLFO UCHÔA

R. Gervásio Costa, S/N. Bairro: Boa Vista

E. M. SINHAZINHA CORREIA

R. Dr. Paulo G. de Morais, S/N. Bairro: Santinho

E. M. TANCREDO NEVES

R. Adalgiza Freire, n.79. Bairro: São Cristóvão

E. M. TIA DICA

R. Francisco Raimundo, n.260. Bairro: São Cristóvão

E. M. MONSENHOR MÁRIO MENESES

R. dos Aracandus, S/N. Bairro: Santinho

E. M. MANOEL JOSÉ DE ALMEIDA

R. Antonio F. de C. Filho, S/N. Bairro: Matadouro

E. M. PROFESSORA NAZARÉ BRITO

R. Duque de Caxias, S/N. Bairro: Xique - Xique

E. M. SIMÃO DE SOUSA RÊGO

R. Projetada, S/N. Bairro: Pedrinhas I

E. M. DESEMBARGADOR ARIMATEIA TITO

R. Gervásio Pires, S/N. Bairro: Centro

E. M. DR. JOSÉ DO RÊGO LAGES

R. Projetada, S/N. Bairro: Pedrinhas II

E. M. HONORINA TITO

R. São José, S/N. Bairro: Centro

E. M. PROF. DEUSELINA ALENCAR

R. São José, S/N. Bairro: Centro

E. M. RAIMUNDO NONATO CARDOSO

R. Tomaz Ribeiro Lima, S/N. Bairro: Vila Esperança

 

ZONA RURAL

E. M. ARCÂNGELA MARIA DA CONCEIÇÃO

Localidade: Angelim

E. M. BRASILINO NUNES FERREIRA

Localidade: Tabocas

E. M. ANA BATISTA

Localidade: Mundo Novo

E. M. ANTÔNIO NUNES FERREIRA

Localidade: Santa Rosa

E. M. BENEDITO JOSÉ DA SILVA

Localidade: Jardim II

E. M. CHIQUINHA GOMES

Localidade: Passa Tudo

E. M. MIGUEL FERREIRA FILHO

Localidade: Canto Escuro

E. M. DE SÃO LUÍS

Localidade: São Luís

E. M. DOMINGOS RAMOS

Localidade: Bom Fim

E. M. ELIZIÁRIO G. DA SILVA

Localidade: Alto da Graça

E. M. ELOY PIRES LAGES

Localidade: Mimosos

E. M. EUDES RAULINO DE ALMEIDA

Localidade: Sossego

E. M. FELIX REBOUÇAS DE MELO

Localidade: Palmeiras II

E. M. FERNANDO TORRES

Localidade: Paissandú

E. M. FRANCISCO OTÁVIO DOS SANTOS

Localidade: Barreiro do Otávio

E. M. GERÔNIMO FERREIRA FRANCO

Localidade: Vereda Grande

E. M. HAYDEE LAGES MONTE

Localidade: Barreiro do Alcides

E. M. ITELVINA PEREIRA RAMOS

Localidade: Santa Cruz

E. M. JOÃO JOSÉ FILHO

Localidade: Angical

E. M. JONAS BORGES ARAÚJO

Localidade: Brejo

E. M. JOSE CANDIDO DE MESQUITA

Localidade: Ingá

E. M. JOSÉ MARQUES DOS SANTOS

Localidade: Centro Taquari

E. M. LUÍS JOSÉ FURTADO

Localidade: Mocambo

E. M. LUÍS PIRES CORREIA

Localidade: Formosa

E. M. LUIZA ELISA DE MELO

Localidade: Mata Fria

E. M. MANOEL JOSÉ DE ALMEIDA

Localidade: Murici

E. M. MARIA DAS DORES DA SILVA

Localidade: Tipis

E. M. MARIA DO CARMO

Localidade: Saúva

E. M. NEMÉSIO MARQUES LAGES

Localidade: Barro Preto

E. M. PEDRO MARQUES DE OLIVEIRA

Localidade: Limoeiro

E. M. RAIMUNDO JOSÉ COSTA

Localidade: Flor do Campo

E. M. RAIMUNDO SIMPLÍCIO

Localidade: Riacho Verde

E. M. SÃO FRANCISCO

Localidade: Solidão

E. M. TIA DOROTEIA

Localidade: Ingá

E. M. ELVIRA COELHO DE CASTRO

Localidade: Lagoa Preta

E. M. JUSTINO COELHO DE RESENDE

Localidade: Lagoa de Lages

E. M. ESMERINDO JOSÉ FRANCISCO

Localidade: Cara Torta

E. M. HONÓRIO DOMINGOS DE OLIVEIRA

Localidade: Canto do Sindô

E. M. MARIA BEZERRA DE CARVALHO

Localidade: Paraíso